
14:05, 30 июля
В Астане задержали лжепродавца одежды, обманувшего покупателей в TikTok

Изображение congerdesign с сайта Pixabay
В Астане полицейские задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в серии интернет-мошенничеств при продаже одежды через социальные сети, сообщили в ДП столицы.
По данным ведомства, подозреваемый размещал в TikTok объявления о продаже одежды. После того как покупатели переводили предоплату, он переставал выходить на связь и не отправлял товар.
Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Его задержали на территории другого региона и доставили в столицу.
На данный момент следствие установило девять эпизодов предполагаемого мошенничества. По факту проводится досудебное расследование.
В полиции призвали граждан быть осторожными при покупках через социальные сети и интернет-платформы, проверять информацию о продавцах и не переводить деньги непроверенным лицам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:00
Объявления
10:15, 27 октября
15:00, 3 ноября
19:47, 28 октября