• Главная
  • Завод стоимостью 300 млрд тенге построят в Акмолинской области
12:55, Сегодня

Завод стоимостью 300 млрд тенге построят в Акмолинской области

Фото: Pexels

Фото: Pexels

Правительство Казахстана одобрило соглашение об инвестициях, предусматривающее строительство в Акмолинской области завода по глубокой переработке зерна.

Его возведут в индустриальной зоне Aqmola на территории площадью 500 гектаров. Общий объём инвестиций составляет 300 млрд тенге.

«Проект предусматривает создание полного цикла переработки зерна с выпуском продукции высокой добавленной стоимости – от мукомольно-крупяных изделий до готовых кормов для сельскохозяйственных животных», – рассказали в пресс-службе правительства.

В рамках соглашения инвестор также берёт на себя обязательства по подготовке специалистов – до 40 человек ежегодно.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика #завод #инвестор
Объявления