
11:09, 6 апреля
План по разъяснению новой Конституции утвердило правительство Казахстана

Новая Конституция Казахстана. Фото Акорды
Правительство Казахстана утвердило план мероприятий по разъяснению Конституции, принятой на республиканском референдуме 15 марта.
Постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов. План предусматривает 36 мероприятий по трём направлениям:
- организационные меры;
- информационно-разъяснительная работа;
- правовое обеспечение реализации Конституции.
Так, власти запланировали выпуск тематической продукции и просветительских проектов. План также включает проведение обучающих семинаров, обновление содержания школьных и вузовских программ, разработку детских изданий.
«Отдельно предусмотрены меры по правовому обеспечению реализации Конституции, включая реализацию законодательных мер, анализ действующего законодательства и актуализацию стратегий и концепций с учетом положений основного закона», – говорится в сообщении.
Новая Конституция Казахстана, принятая на референдуме 15 марта, вступит в силу 1 июля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:04
Вчера
«Astana Eurasian Book Fair – 2026»: в столице проходит международная книжная выставка
Госинформзаказ
14:44
Вчера
11:24
Вчера
Объявления
00:04, 19 апреля
20:52, 2 апреля
12:41, 24 февраля
5 399
11:04, 20 апреля
47