
18:40, 20 марта
Врач спас жизнь роженицы и новорождённого на борту самолёта Астана-Уральск

Изображение JUNO KWON с сайта Pixabay
Во время рейса из Астаны в Уральск у беременной женщины внезапно начались преждевременные роды. Хирург Таубай Байжекенов из Западно-Казахстанской областной многопрофильной больницы оказал экстренную медицинскую помощь, передает inAstana.kz со ссылкой на Минздрав РК.
Во время рейса из Астаны в Уральск у женщины на 27-й неделе беременности внезапно начались преждевременные роды. Медицинскую помощь оказал хирург приёмного покоя многопрофильной больницы Западно-Казахстанской области Таубай Байжекенов.
По словам врача, ситуация была нестандартной - у пациентки отошли воды, и возникла необходимость срочно принимать решения и действовать. Благодаря профессиональным действиям Байжекенова на свет благополучно появился мальчик.
Экипаж самолёта принял решение вернуться в аэропорт Астаны, где роженицу передали в экстренную медицинскую службу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:35
Вчера
19:08
5 августа
17:47
5 августа
Объявления
01:56, 25 июля
11:18, 1 июня
14:22, 1 июня