
17:54, Сегодня
В Астане установили 40 кнопок экстренного вызова «SOS»

Фото: inAlmaty.kz
В Астане для обеспечения безопасности жителей и гостей города функционируют 40 кнопок экстренного вызова «SOS», сигналы с которых напрямую поступают в центр оперативного управления полиции, сообщает Polisia.kz.
Кнопки размещены в местах массового пребывания граждан - на железнодорожных вокзалах, рынках и в городских парках. Система позволяет оперативно обратиться за помощью в случае чрезвычайной ситуации.
Каждое нажатие автоматически передаётся в центр оперативного управления, после чего к месту незамедлительно направляется ближайший наряд патрульной полиции.
С начала года через кнопки «SOS» поступило четыре обращения. Во всех случаях гражданам была оказана необходимая помощь. В одном из эпизодов жительница столицы сообщила о конфликтной ситуации - прибывшие полицейские установили, что её супруг находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в центр медико-социальной реабилитации для обеспечения общественного порядка и безопасности семьи.
В департаменте полиции напомнили, что при угрозе безопасности можно воспользоваться кнопкой «SOS» либо обратиться по номеру 102.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:27, 4 января
13:30, 17 февраля
07:31, 16 февраля