
08:50, Сегодня
Токаев поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан

Фото: Pexels
Касым-Жомарт Токаев поздравил мусульман Казахстана с началом месяца Рамазан, сообщила пресс-служба Акорды.
Он отметил, что для десятков и сотен миллионов людей это время духовного очищения, нравственного самосовершенствования, проявления милосердия и сострадания к ближнему. По словам президента, Ораза прививает стойкость и терпение, а также взращивает такие лучшие человеческие качества, как скромность, ответственность и добропорядочность.
«Духовные ценности Оразы следует воспринимать осознанно, зрело, комплексно оценивая происходящие вокруг нас сложные процессы. И это тоже проявление правильного понимания могущества и милости Всевышнего», – говорится в поздравлении.
Глава государства подчеркнул, что Казахстан вступил в эпоху исторической по своей сути трансформации и модернизации. На республиканский референдум представлен проект новой Конституции.
«Всячески оберегая и поддерживая традиционные духовные и культурные ценности, мы формируем новый национальный менталитет, правильно воспринимающий и поддерживающий такие общественные принципы, как Верховенство права и законности, Порядок и Чистота, Справедливость и Патриотизм. Все эти принципы созвучны вечным ценностям священного Рамазана», – считает Касым-Жомарт Токаев.
По его словам, в цивилизованном обществе знаний, чистоты, добрых помыслов священный Рамазан обретёт новую духовную силу и благотворно повлияет на всех добропорядочных людей.
Священный месяц Рамазан в Казахстане продлится 29 дней. Кадыр тун (ночь предопределения) мусульмане встретят с 16 на 17 марта. Праздник Ораза айт верующие отметят 20 марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:50
Вчера
Объявления
12:04, 1 января
20
11:52, Сегодня
13:30, 17 февраля