
12:50, 13 февраля
Сбитая автомобилем рысь зашла в посёлок Акмолинской области

Фото: Pexels
В Акмолинской области раненая рысь зашла в посёлок Азат. Видео появилось в социальных сетях.
В областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира сообщили, что хромающий хищник зашёл в село 12 февраля. На место выехали заместитель директора Кенесского управления и егерь охотничьего хозяйства «Лесостепное».
«Совместно они погрузили рысь в машину, чтобы оказать ветеринарную помощь и определить в зооуголок «Бурабай Даму». Дикое животное накануне сбили, предположительно, на дороге Азат – Степногорск. У рыси были полностью раздроблены задние лапы», – сообщили в инспекции.
От серьёзных травм и большой потери крови животное скончалось.
Ранее сообщалось, что Москва и Астана договорились о завозе амурских тигров в Казахстан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
Вчера
Объявления
09:57, 19 мая
11:18, 4 мая
12:41, 1 апреля
5 399