
15:10, Сегодня
3 тысячи дорожных рабочих расчищают Астану от снега

Фото: пресс-служба акимата Астаны
Коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме и продолжают вывоз снега из города как днем, так и ночью, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.
За минувшую ночь с территории города 634 рейсами на специальные полигоны вывезено более 9,8 тысяч кубометров снега. С утра 30 января в снегоуборочных работах задействованы 3 135 дорожных рабочих и 1 124 единицы спецтехники.
С начала зимнего периода из города вывезено 3 332 994 кубометра снега в 239 285 рейсов.
Приоритет при уборке отдается основным магистралям и маршрутам общественного транспорта. После этого коммунальщики очищают улицы со средней интенсивностью движения, дворы, площади, тротуары и остановки. Для безопасного передвижения дороги и тротуары посыпаются технической солью.
Акимат напоминает, что поддержание порядка на придомовых территориях лежит на КСК и ОСИ, которые должны своевременно очищать дворы от снега и наледи.
Жителей и гостей города призывают соблюдать правила безопасности, быть осторожными на дорогах и тротуарах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:14, 26 января
19:04, 28 января
2