
17:50, Вчера
Полицейские выявили перевозку баллонов с подозрительным веществом в Акмолинской области

Фото: Polisia.kz
На автодороге Астана – Петропавловск сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль, в котором перевозили баллоны с веществом, предположительно содержащим закись азота, передает Polisia.kz.
Патрульные второго взвода обратили внимание на машину, припаркованную на обочине с нарушением ПДД. Как выяснилось, транспорт остановился из-за конфликта между пассажирами, что и привлекло внимание инспекторов.
При осмотре багажного отделения полицейские обнаружили три баллона с веществом. Для установления состава назначена экспертиза. По словам водителя, компания направлялась из столицы в курортную зону Бурабай.
По факту начато досудебное расследование, проводятся необходимые следственные действия. В департаменте полиции отметили, что незаконный оборот и употребление закиси азота представляет угрозу для жизни и здоровья.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:01, 13 января
104
16:17, Вчера
12:04, 15 ноября 2025 г.
20