
09:28, 27 декабря 2025 г.
Больше 25 миллионов тенге выманил аферист у жителей Акмолинской области

Фото: pixabay.com
Свыше 25 млн тенге потеряли доверчивые жители Акмолинской области, поверившие лже-предпринимателю. Он пообещал обеспечить людей чистой питьевой водой, передает inAstana.kz.
Как установило следствие, несколько месяцев назад 35-летний житель села Коргалжын запустил схему фиктивной продажи и установки фильтров для воды. Он предлагал людям якобы выгодные условия, убеждал оформлять товар в кредит и обещал скорый монтаж оборудования, передает Almaty.tv.
На уловку откликнулись жители Целиноградского и Коргалжынского районов, а также города Косшы. Деньги перечислялись, договоры подписывались, но после этого "продавец" пропадал, а обещанные фильтры так и не появлялись.
"В настоящее время по всем фактам проводится досудебное расследование. Следователи продолжают необходимые следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выявляют других возможных потерпевших", – рассказала старший инспектор регионального ДП Алмагуль Турсымбаева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:29
7 августа
17:26
7 августа
17:17
7 августа
15:20
7 августа
Объявления
17:40, 4 июня
12:41, 1 июня
5 399
14:22, 1 июня