• Главная
  • Больше 25 миллионов тенге выманил аферист у жителей Акмолинской области
09:28, Сегодня

Больше 25 миллионов тенге выманил аферист у жителей Акмолинской области

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Свыше 25 млн тенге потеряли доверчивые жители Акмолинской области, поверившие лже-предпринимателю. Он пообещал обеспечить людей чистой питьевой водой, передает inAstana.kz.

Как установило следствие, несколько месяцев назад 35-летний житель села Коргалжын запустил схему фиктивной продажи и установки фильтров для воды. Он предлагал людям якобы выгодные условия, убеждал оформлять товар в кредит и обещал скорый монтаж оборудования, передает Almaty.tv.

На уловку откликнулись жители Целиноградского и Коргалжынского районов, а также города Косшы. Деньги перечислялись, договоры подписывались, но после этого "продавец" пропадал, а обещанные фильтры так и не появлялись.

"В настоящее время по всем фактам проводится досудебное расследование. Следователи продолжают необходимые следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выявляют других возможных потерпевших", – рассказала старший инспектор регионального ДП Алмагуль Турсымбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акмолинская область #лже-предприниматель #ущерб
Объявления