
19:30, 23 декабря 2025 г.
Водитель наехал на ногу и оставил без помощи: житель Астаны добился компенсации

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Астане мужчина через суд добился выплаты компенсации от водителя автомобиля, который наехал ему на ногу.
Пешеход повредил правый голеностопный сустав. Врачи диагностировали частичный разрыв связок и ссадины. Мужчина объяснил, что из-за длительного лечения лишился дохода, включая премию.
«Пешеход указал на причинённые ему физические и нравственные страдания. Виновник и другие участники конфликта оставили его на месте происшествия без оказания помощи», – рассказали в пресс-службе суда.
Иск о взыскании утраченного заработка в размере 290 950 тенге и 100 тысяч тенге моральной компенсации удовлетворили. Решение суда вступило в законную силу.
Ранее жительница Астаны пыталась вернуть деньги и отсудить компенсацию за некачественное обучение наращиванию ресниц, за которое она заплатила 96 430 тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:27
Вчера
11:50
Вчера
Объявления
11:13, Вчера
104
13:05, 11 марта