
12:50, 20 ноября
Ставку налога по «упрощёнке» снизят в Астане

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Астане планируют снизить ставку налога при применении специального налогового режима на основе упрощённой декларации с 4% до 3% в 2026 году.
Проект приказа разработало управление по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны. Документ опубликовали на портале «Открытые НПА» для обсуждения, которое продлится до 4 декабря.
«Цель – снижение налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса», – говорится в описании проекта.
По новому Налоговому кодексу, который вступает в силу с января 2026 года, маслихаты имеют право понижать или повышать размер ставки, но не более чем на 50%, в зависимости от вида деятельности и места нахождения объекта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:14
Вчера
Объявления
16:28, 21 ноября
15:18, 17 ноября
15:44, 1 декабря
5 399
12:04, 29 октября
20