
10:08, 17 ноября
370 единиц техники расчищали Астану от снега ночью

Фото: пресс-служба акимата Астаны
Столичные коммунальщики продолжают круглосуточную очистку города от снега и наледи. Только за 16 ноября было вывезено более 4,5 тысяч кубометров снега, передает inAstana.kz со ссылкой на акимат Астаны.
Коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме, круглосуточно очищая город от снега и обеспечивая безопасный проезд на дорогах. По данным городского акимата, 16 ноября из Астаны вывезли 4 512 кубометров снега, для этого понадобилось 353 рейса спецтехники.
В ночную смену к работам привлекают 219 дорожных рабочих и 374 единицы специализированной техники. Особое внимание уделяется противогололёдным мерам: для предотвращения скольжения дороги и тротуары обрабатывают технической солью.
С начала зимнего периода из города уже вывезено свыше 293 тысяч кубометров снега. На вывоз потребовалось более 23 тысяч рейсов большегрузов.
В приоритете остаются главные городские магистрали и маршруты общественного транспорта. После их очистки техника направляется во дворы, на площади, тротуары и остановочные пункты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:28, 21 ноября
17:12, 21 ноября
2
11:53, 1 декабря
104
15:44, 1 декабря
5 399