
17:40, 14 ноября 2025 г.
Кокшетау будет полностью обеспечен теплом к 2029 году – Ахметжанов

Фото: акимат Акмолинской области
По словам акима Акмолинской области, активная фаза строительства ТЭЦ начнется в следующем году, сообщает пресс-служба акимата региона.
Первая подача тепла ожидается в 2028 году в микрорайоне Сарыарка. Весь город будет обеспечен теплом в 2029 году.
«Кокшетау называют городом "аристонов". Поэтому ТЭЦ снимает очень многие вопросы, в том числе и расширение города. Мы сейчас готовим новый генплан на 500 тыс. человек», – сказал Марат Ахметжанов на пресс-конференции в СЦК.
Напомним, ранее министр энергетики РК Ерлан Аккенженов на заседании Правительства рассказал о работе по развитию угольной генерации на базе технологий чистого угля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
01:19, 10 января
10:44, 5 декабря 2025 г.
17:55, 2 января