
10:21, 5 ноября 2025 г.
Суд Астаны сделал заявление о судье, которая села пьяной за руль

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В столичном суде прокомментировали информацию о нетрезвой судье за рулём.
В заявлении говорится, что судьи Казахстана обладают особым правовым статусом, обеспечивающим их независимость при осуществлении правосудия. Однако он не освобождает их от ответственности за совершение правонарушений.
«Все необходимые проверки проводятся в строгом соответствии с законодательством. Данный случай не останется без надлежащей правовой оценки и соответствующих последствий», – говорится в сообщении.
В суде подтвердили, что МВД передало материалы в генеральную прокуратуру, которая внесёт представление в Высший судебный совет для рассмотрения вопроса о привлечении нарушительницы к ответственности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:04, Вчера
12:19, 2 апреля
23:02, 18 апреля
6