• Главная
  • 115 тысяч долларов составил призовой фонд Кубка Президента РК по настольному теннису в Астане
17:15, 30 октября

115 тысяч долларов составил призовой фонд Кубка Президента РК по настольному теннису в Астане

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

В Астане с 25 по 29 октября прошёл первый международный открытый Кубок Президента Республики Казахстан по настольному теннису с призовым фондом 115 тысяч долларов, сообщает пресс-служба акимата.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 14 стран. Турнир включал индивидуальные и командные соревнования в категориях U11, U16 и Open +17. По словам вице-министра туризма и спорта Серика Жарасбаева, соревнование стало важным этапом в подготовке к чемпионату мира по настольному теннису, который Казахстан примет в 2027 году. Он отметил, что встреча с Генеральным секретарем Международной федерации настольного тенниса Раулем Калином позволила обсудить включение турнира в ежегодный календарь ITTF.

Одним из ключевых событий Кубка стал шоу-матч с участием мировых звёзд настольного тенниса, который посетил президент Касым-Жомарт Токаев. В нём приняли участие двукратный олимпийский чемпион Сюй Синь (Китай), чемпионы мира Фан Бо (Китай) и Вернер Шлагер (Австрия), а также призер чемпионата мира Жу Се Хук (Корея).

Победительницей в категории Open +17 стала двукратная чемпионка Европы среди молодежи Елизавета Абраамян (Россия). 

Читайте также:

Гвардеец Национальной гвардии стал чемпионом Евразии по пауэрлифтингу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #спорт #настольный теннис #Кубок Президента #международный турнир #Министерство туризма и спорта #Касым-Жомарт Токаев #Серик Жарасбаев #ITTF #Елизавета Абраамян #Сюй Синь #Фан Бо #Вернер Шлагер #Жу Се Хук #Садраддин #чемпионат мира 2027
Объявления