
11:01, 24 октября 2025 г.
Угрожают блокировкой счетов: казахстанцев предупредили о новом способе мошенничества

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
МВД предупредило казахстанцев о новой схеме мошенничества.
Злоумышленники по телефону заявляют, что человек просрочил подачу налоговой декларации. Мошенники грозят заблокировать счета, требуя «уладить вопрос в течение трёх дней». Якобы для подтверждения личности казахстанцев просят продиктовать код из SMS.
«Сотрудники государственных органов не звонят гражданам с подобными уведомлениями и не требуют коды подтверждения. Никогда не сообщайте третьим лицам SMS-коды, пароли, данные карт и другие личные сведения», – напомнили стражи порядка.
При получении подозрительных звонков казахстанцев просят прерывать разговор.
Ранее в Акмолинской области две женщины стали жертвами интернет-мошенников, выдававших себя за представителей финансово-брокерской компании.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:50
Вчера
Объявления
16:31, 26 марта
00:50, Сегодня