
11:03, 20 октября
В Астане прошёл турнир по рукопашному бою

Фото: пресс-служба акимата Астаны
В столичном спорткомплексе «Динамо» состоялся открытый городской турнир по рукопашному бою среди подростков, юношей и молодёжи. Соревнования прошли в честь Дня Республики, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.
Мероприятие организовано с целью воспитания патриотизма, пропаганды спорта и профилактики вредных привычек среди подрастающего поколения.
В турнире приняли участие более 150 спортсменов из столичных спортивных школ и клубов. Бои проходили в возрастных категориях от 12 до 21 года, в каждой из которых выступили от 10 до 18 участников. По итогам поединков определились победители и призёры, которым вручили медали и дипломы.
Турнир торжественно открыли президент Федерации спорта города Астаны Болат Абильдинов и начальник физической подготовки Национальной гвардии МВД РК Сатжан Абишев. Почётные гости поздравили юных бойцов и отметили важность подобных инициатив для развития молодёжи.
По словам старшего тренера города Акимжана Азамата, спорт помогает воспитывать в молодом поколении дисциплину, уважение и ответственность:
«Мы хотим, чтобы ребята росли сильными, здоровыми и уверенными в себе. Спорт - это не только физическая подготовка, но и путь к правильным жизненным ценностям», - подчеркнул он.
Организаторы уверены, что турнир стал ярким примером того, как спорт объединяет молодёжь и помогает сделать осознанный выбор в пользу здоровья и активной гражданской позиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Вчера
12:50
Вчера
11:50
Вчера
09:50
Вчера
Объявления
10:14, 24 ноября
47
12:04, 29 октября
20