
15:43, 16 октября
Центральную библиотеку Астаны открыли после реконструкции

Фото акимата Астаны
В Астане после реконструкции открыли Центральную городскую библиотеку имени Мухтара Ауэзова, сообщили в столичном акимате.
Модернизацию Централизованной библиотечной системы – 18 учреждений – начали в 2023 году.
«Не только отремонтировали фасады и провели внутреннюю отделку, но и выполнили работы в соответствии с современными требованиями. Например, провели высокоскоростной интернет и приобрели современные компьютеры эпохи искусственного интеллекта. Аналогичные работы выполнены во всех 18 библиотеках», – сказал заместитель акима столицы Есет Байкен.
Количество библиотек в этом году достигло 25. Их посещают 90 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что часть скелета мамонта обнаружили в Акмолинской области. По предварительным данным, останки принадлежат взрослой особи возрастом около 40-50 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:14
Вчера
Объявления
16:28, 21 ноября
12:04, 29 октября
20
11:53, 1 декабря
104