• Главная
  • Жильцы ЖК «Тулпар» в Астане возвращаются в свои квартиры после ремонта
16:10, 9 октября

Жильцы ЖК «Тулпар» в Астане возвращаются в свои квартиры после ремонта

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

В ЖК «Тулпар» завершают восстановление после сентябрьского пожара, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

В жилом комплексе «Тулпар» на улице Достык, 12/1, где в сентябре произошёл пожар, завершили 90% восстановительных работ. Большинство жильцов уже вернулись в свои квартиры.

Восстановление пострадавших квартир и фасада здания проводится за счёт средств собственников кафе Karima, где 18 сентября около 4 часов утра возник пожар. Возгорание повредило ряд квартир и офисных помещений.

Аким района Есиль Дарменияр Қыдырбек-улы сообщил, что ремонт начался сразу после происшествия.

«Ремонт 11 квартир уже завершили, жители заселились. Также можно сказать, что восстановлена и работа бизнеса, потому что на втором этаже располагались офисные помещения», – рассказал он.

В пяти наиболее пострадавших квартирах выполнен капитальный ремонт, в остальных – отделочные и восстановительные работы.

На данный момент завершаются финальные работы по установке окон и облицовке фасада – 90% фасадных работ уже выполнено.

«Пострадавшим жильцам приобретаем все необходимое, помогаем финансово. Ремонт уже завершён. Это для нас большой урок, и мы сделаем всё возможное, чтобы подобное не повторилось», – прокомментировал руководитель кафе Karima Сапарбай Торекулов.

Житель дома Болатжан Бимурзин отметил, что работы были начаты незамедлительно:«В день пожара начали завозить стройматериалы, и сразу началась работа. Качество контролируем, мы довольны проведённой работой».

Напомним, восемь квартир в многоэтажке уничтожил пожар в кафе KaRima в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #пожар #спасатели #МЧС #Karima
Объявления