
16:00, 7 октября
Пять краж раскрыли полицейские в Акмолинской области

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Полицейские раскрыли пять ранее совершённых краж в Акмолинской области, сообщает пресс-служба МВД РК.
В Акмолинской области полицейские продолжают системную работу по раскрытию краж. Только за последние сутки ими установлены подозреваемые по пяти ранее совершенным преступлениям в разных районах региона.
В Буландинском районе оперативники задержали лиц, которые в ночь с 24 на 25 сентября проникли в дом местного жителя, вскрыв пластиковое окно. Злоумышленники похитили телевизор, микроволновую печь, акустическую колонку и товары народного потребления. Ущерб составил 249 тысяч тенге.
По аналогичной схеме действовали преступники в Целиноградском районе – 29 сентября из частного дома были украдены золотые изделия на сумму 850 тысяч тенге.
В Кокшетау полицейские раскрыли кражу велосипеда марки Dushimz, похищенного 21 сентября со двора частного дома. Кроме того, в Астраханском и Атбасарском районах раскрыты факты хищения двух мотоциклов Yamma и Yaki, совершённых в начале сентября. Общий ущерб превысил 800 тысяч тенге.
По всем случаям начаты досудебные расследования, подозреваемые установлены. В полиции призывают граждан уделять внимание защите личного имущества – укреплять жилища и гаражи, не оставлять вещи без присмотра и по возможности устанавливать сигнализацию.
Читайте также:
Полицейские остановили грузовик с фальшивыми номерами в Акмолинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Вчера
12:50
Вчера
11:50
Вчера
09:50
Вчера
Объявления
10:44, 2 декабря
15:44, 1 декабря
5 399
15:18, 17 ноября