
12:43, 7 октября
Молодой детский врач умер от инфаркта в Астане

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Министр здравоохранения Акмарал Альназарова на брифинге в правительстве прокомментировала внезапную смерть детского врача в столице.
5 октября Многопрофильная городская детская больница №1 сообщила о смерти сотрудника – из жизни ушёл анестезиолог-реаниматолог Александр Граб.

Александр Граб, фото больницы
«За его спиной – сотни маленьких пациентов, которым он вернул дыхание, надежду и будущее. На протяжении многих лет заведовал отделением детской реанимации и интенсивной терапии. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах», – написала администрация клиники.
7 октября Акмарал Альназарова сообщила, что предварительно диагноз, который выставлен посмертно – инфаркт миокарда.
«Для нас, и для меня лично, это большая утрата. Вместе с тем мы говорим о психоэмоциональной нагрузке, которую испытывают все медицинские работники и большей частью специалисты сложных отраслей, таких как реанимация, акушерство и гинекология, перинатальные центры, неонатологи», – отметила главный врач страны.
Она призвала общество поддерживать всех медицинских работников.
Ранее сообщалось, что новые цифровые сервисы для соцвыплат и комуслуг внедряют в Казахстане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Вчера
12:50
Вчера
11:50
Вчера
09:50
Вчера
Объявления
15:18, 17 ноября
12:04, 29 октября
20
15:44, 1 декабря
5 399
11:53, 1 декабря
104