
18:30, 1 октября 2025 г.
В Акмолинской области модернизируют медучреждения и строят многопрофильную больницу

Фото: акимат Акмолинской области
Замакима региона Алтынай Амренова проверила ход капитального ремонта и строительства объектов здравоохранения, включая реабилитационный центр, областную детскую больницу и новую многопрофильную клинику, сообщает пресс-служба акимата региона.
В Кокшетау продолжается капитальный ремонт детского реабилитационного неврологического центра «Болашак». Завершить работы планируется в текущем году. Центр оказывает помощь детям с неврологическими заболеваниями не только из Акмолинской области, но и из соседних регионов.
В областной детской больнице проводится капитальный ремонт операционного блока с применением современных технологий: использованы материалы с антибактериальной защитой, многократной огнестойкостью и водостойкостью, а также внедрена индивидуальная система вентиляции.
Кроме того, в микрорайоне «Сарыарка» строится многопрофильная больница на 630 коек, которая будет относиться к третьему уровню регионализации и обеспечит жителей области высокотехнологичной медицинской помощью.
Алтынай Амренова подчеркнула, что объекты здравоохранения являются социально значимыми, и поручила подрядным организациям усилить контроль качества и ускорить темпы строительства.
Ожидается, что новые объекты значительно укрепят региональную систему здравоохранения и улучшат условия для пациентов и медицинского персонала.
В рамках нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения» в регионе планируется строительство 38 объектов ПМСП, из которых 28 уже завершены в 2024 году.
Читайте также:
Количество тяжких ДТП в Казахстане выросло на 54% по данным страховых компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:04, 2 марта
14:34, 4 марта
11:13, 13 марта
104