
18:30, 29 сентября
Учительница начальных классов из Астаны собирается протащить тяжеловоз

Фото: акимат Астаны
Столичный учитель готовится установить рекорд, перетащив многотонный грузовик, сообщает пресс-служба акимата.
Учительница начальных классов школы-лицея №50 «Казкосмос» имени Райымбека батыра Айгуль Ержанова готовится к новому спортивному испытанию. Она планирует сдвинуть с места и протащить тяжеловоз весом в несколько тонн.
«Я всегда стремлюсь к самосовершенствованию, инновациям. Этим поступком я хочу доказать, что любая мечта, как учителя, так и женщины и матери, может быть достигнута», – говорит Айгуль Ержанова.
Айгуль Ержанова – заслуженный педагог с 30-летним стажем, почётная жительница страны, удостоенная звания «Заслуженный учитель Казахстана» из рук президента. Наряду с профессиональными достижениями в образовании, она известна и в спорте. В 52 года Ержанова вошла в мир пауэрлифтинга и всего за полтора года завоевала 45 медалей, установив 8 рекордов. В её активе золото международного чемпионата в Египте и мировой рекорд.
Сегодня педагог и спортсменка готовится к очередному рекорду. На этот раз к перетаскиванию грузовика весом в несколько тонн.
Читайте также:
Токаев и Маттарелла обменялись высшими государственными наградами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Вчера
12:50
Вчера
11:50
Вчера
Объявления
12:04, 29 октября
20
15:44, 1 декабря
5 399
10:14, 24 ноября
47
15:18, 17 ноября