• Главная
  • В Nazarbayev University откроют R&D-центр медицинских технологий
09:10, 29 сентября

В Nazarbayev University откроют R&D-центр медицинских технологий

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Astana Business Campus и Galamat Group запускают в Nazarbayev University первый в Казахстане инновационный R&D-центр по разработке медицинских технологий.

Открытие состоится сегодня, 29 сентября 2025 года. Проект реализуется в рамках стратегического партнёрства университета и Galamat Group и нацелен на объединение научного потенциала NU с промышленным опытом компании.

Центр предоставит исследователям, врачам и инженерам современную инфраструктуру для создания и испытаний прототипов медицинских устройств, доведения их до серийного производства. Galamat Group, уже выпускающая коронарные катетеры и другие изделия, планирует расширить спектр разработок.

Размещение центра в Технопарке NU обеспечит доступ к университетским лабораториям и привлечёт молодых исследователей, формируя синергию науки и бизнеса.

Ожидается, что R&D-центр при NU станет ключевой площадкой для развития медицинских технологий, повышения качества здравоохранения и укрепления экспортного потенциала Казахстана.

Читайте также:

В Астане стартовала эко-неделя по очистке памятников истории и культуры

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Nazarbayev University #Astana Business Campus #Galamat Group #R&D-центр #медицинские технологии #здравоохранение #инновации #Астана
Объявления