
17:09, 26 сентября 2025 г.
Токаев обсудил с Путиным предстоящий визит в Россию
Касым-Жомарт Токаев провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Акорды.
Главы государств обсудили текущее состояние и перспективы казахско-российского сотрудничества, отметив его поступательное развитие в духе стратегического партнёрства и союзничества. Они рассмотрели ход реализации договоренностей по укреплению торгово-экономического сотрудничества, включая сферы энергетики, промышленности и транспорта. Отмечено динамичное развитие культурно-гуманитарного взаимодействия.
«Особое внимание в ходе беседы уделено подготовке к предстоящему государственному визиту президента Казахстана в Россию», – говорится в сообщении.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
В ноябре 2024 года Владимир Путин совершил государственный визит в Казахстан. Касым-Жомарт Токаев был в Москве в мае этого года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:57, 11 марта
19:13, Сегодня