• Главная
  • Инновационную систему распознавания учеников внедрили в одной из школ Астаны
18:40, 25 сентября

Инновационную систему распознавания учеников внедрили в одной из школ Астаны

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

В школе №113 Астаны внедрили биометрическую систему Alaqan для контроля доступа, сообщают в акимате.

Инновационная система Alaqan создана для контроля доступа учащихся в здание школы и столовую. Она работает путём сканирования ладоней: зарегистрировав отпечаток, школьники могут входить и выходить из учебного заведения или столовой.

Директор школы Сауле Каирбековна подчеркнула, что технология не использует распознавание лиц, что сохраняет личные данные детей.

«Только по ладони они могут входить и выходить из школы. Этот метод позволит обеспечить безопасность детей и работать в соответствии с современными требованиями технологии», – отметила она.

Система фиксирует время прибытия учеников в школу и их перемещения, а родители могут удалённо получать информацию о входе и выходе детей. Это дает возможность контролировать безопасность школьников и оперативно реагировать при необходимости.

Читайте также:

Наездники из Астаны завоевали 5 медалей на чемпионате Казахстана по паралимпийской выездке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #школа #безопасность #биометрия #Alaqan #технологии #образование #родители #контроль доступа
Объявления