
Госинформзаказ
14:23, 22 сентября
Новое пространство для встреч и отдыха появилось в столице
Госинформзаказ

Новое пространство для встреч и отдыха появилось в столице. Фото gov.kz
В районе «Сарайшык» в Астане открыли «Аллею рабочих профессий», приуроченную к 2025 году, объявленному Президентом Годом людей труда, сообщает официальный сайт акимата.
Новый сквер на улице Т.Жургенова (около дома 27/1) стал не только местом отдыха для жителей, но и символическим пространством, подчеркивающим значимость рабочих профессий в развитии страны.
Территория преобразилась: установили детские площадки, тренажёры, теневые навесы и арт-стены.
Во время открытия было высажено 300 деревьев, прошли выставка спецтехники, тематическая фотовыставка и церемония награждения участников конкурса «Еңбек жолы». Художники в режиме live писали портреты представителей рабочих профессий, а завершил праздник концерт.
Напомним, в этом году в столице благоустраивают около 170 дворов и общественных пространств — парки, скверы и бульвары. Работы охватили все районы города, включая жилые массивы.
Также в Астане активно идет озеленение: планируется высадить более 1 млн зеленых насаждений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:09
Вчера
12:50
Вчера
11:50
Вчера
09:50
Вчера
Объявления
15:18, 17 ноября
12:04, 29 октября
20
15:44, 1 декабря
5 399
11:53, 1 декабря
104