• Главная
  • Марат Ахметжанов провёл в Кокшетау совещание по разъяснению послания президента Казахстана
19:05, 11 сентября

Марат Ахметжанов провёл в Кокшетау совещание по разъяснению послания президента Казахстана

Фото: акимат Акмолинской области

Фото: акимат Акмолинской области

Акмолинская область определила приоритеты по реализации послания президента, сообщают в акимате региона.

В Кокшетау прошло заседание областного актива под председательством акима Марата Ахметжанова, посвящённое разъяснению послания Касым-Жомарта Токаева. В нём приняли участие представители власти, бизнеса и общественности.

По словам заместителя акима Ернара Жаркешева, с начала года в экономику области привлечено 456 млрд тенге инвестиций, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Реализуется 226 проектов, создаётся 2,5 тыс. рабочих мест. В индустриальной зоне Aqmola формируется портфель из семи крупных проектов, которые обеспечат свыше 4,5 тыс. рабочих мест.

В сфере цифровизации внедряется стратегия до 2030 года и карта цифровой трансформации. Запущена система Aqmola Region Score для мониторинга эффективности работы районов и городов, в планах – цифровой двойник территории и цифровой Генплан.

Аграрный сектор региона ожидает рекордный урожай – около 7 млн тонн зерновых и 650 тыс. тонн масличных культур. Производство мяса выросло на 7 %, молока – на 4 %. В области запущены проекты по глубокой переработке зерна, включая совместное предприятие с китайской компанией Dalian Hesheng Group.

Читайте также:

Инфляция в наших условиях приобрела особо острый характер – Токаев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акмолинская область #Послание Президента #инвестиции #цифровизация #агропромышленный комплекс #Марат Ахметжанов #экономика #урожай
Объявления