• Главная
  • Детей из Абайской области, пострадавших в ДТП, выписали из больницы Астаны
16:00, 5 сентября

Детей из Абайской области, пострадавших в ДТП, выписали из больницы Астаны

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

После двух недель интенсивного лечения в столичной детской больнице состояние пациентов стабилизировалось, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

Двое детей из Урджарского района Абайской области, срочно доставленные 21 августа в Многопрофильную детскую городскую больницу №2 Астаны после ДТП, успешно завершили курс лечения и выписаны на амбулаторное наблюдение.

Мальчик и девочка поступили в крайне тяжёлом состоянии и были сразу направлены в реанимацию. Врачи провели необходимые операции и комплекс интенсивной терапии. На протяжении двух недель дети находились под круглосуточным контролем медиков.

По словам заместителя больницы Дината Ериковича, была проведена сложная операция, и состояние стабилизировалось. Родители поблагодарили медперсонал за высокий профессионализм и внимательное отношением.

Читайте также:

В школах Астаны открыли ещё 10 кабинетов поддержки инклюзии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #медицина #дети #ДТП #спасение #лечение #Абайская область #реанимация #хирургия #здоровье
Объявления