
12:37, 26 августа
Житель Астаны пытался купить права и остался без денег

Иллюстративное изображение с сайта Pexels
В Астане раскрыли схему мошенничества с обещаниями быстрого получения водительских прав, сообщает пресс-служба МВД РК.
Злоумышленник использовал классическую схему обмана: через общих знакомых он вышел на потенциальную жертву и убедил в том, что располагает необходимыми «связями» для ускоренного оформления водительского удостоверения. Мужчина заверил потерпевшего, что может обойти стандартную процедуру получения документа.
После устной договоренности о размере вознаграждения мошенник получил от доверчивого гражданина персональные данные и предоплату за свои услуги. Однако вскоре после получения денег злоумышленник прекратил всякое общение с жертвой и перестал отвечать на звонки.
По факту мошенничества сотрудники полиции зарегистрировали уголовное дело. В отношении подозреваемого проводятся необходимые следственные действия.
Представители правоохранительных органов подчеркивают, что любые попытки получить водительское удостоверение незаконным путем неизбежно влекут за собой уголовную ответственность. Водительские права можно получить исключительно в установленном законом порядке, через прохождение обучения в автошколе и успешную сдачу теоретических и практических экзаменов.
Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на сомнительные предложения о быстром оформлении документов через неофициальные каналы.
Читайте также:
Общежития на колесах обнаружили на трассе в Акмолинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:10
15:09
Вчера
12:50
Вчера
Объявления
10:44, 2 декабря
11:53, 1 декабря
104
15:44, 1 декабря
5 399
12:04, 29 октября
20