
20:00, 25 августа
Астанчанин использовал подложный номер авто: его арестовали и лишили прав на год

Фото пресс-службы МВД РК
В Астане полиция задержала водителя, который использовал чужие государственные регистрационные знаки на своем автомобиле, сообщает Polisia.kz.
Во время патрулирования на улице Токпанова сотрудники полиции остановили автомобиль BMW под управлением 37-летнего жителя столицы. При проверке выяснилось, что установленные на машине государственные регистрационные знаки не принадлежали этому авто.
Нарушитель попытался объяснить свои действия тем, что снял номера с другого автомобиля, поскольку собственные регистрационные знаки ещё не были оформлены. Однако такие действия строго запрещены законодательством и квалифицируются как грубое административное нарушение.
По итогам рассмотрения дела водителя привлекли к ответственности за управление транспортным средством с заведомо подложными регистрационными номерами. Суд вынес решение о назначении ареста и лишении права управления транспортными средствами сроком на один год. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Представители полиции подчеркивают, что эксплуатация автомобиля с чужими или поддельными номерами является прямым нарушением закона и приводит к серьёзным последствиям: аресту, лишению водительских прав и другим санкциям.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:10
15:09
Вчера
12:50
Вчера
Объявления
12:04, 29 октября
20
15:18, 17 ноября
15:44, 1 декабря
5 399
10:14, 24 ноября
47