
10:14, 13 августа
Казахстанцев обманули при покупке китайских авто

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Жители Астаны, Алматы и Шымкента пожаловались на поставщика китайских автомобилей. 16 человек заявили, что стали жертвами мошенников, сообщает КТК.
Автомобили оформляли в аренду с последующим выкупом. Покупатели внесли первый взнос, но потом судоисполнители конфисковали машины, которые оказались в залоге у банка.
«Я возвращался с работы, в какой-то момент моя машина заглохла. На место приехали представители компании и судебные исполнители. Оказывается, в машине установлен GPS. Вот они и отследили. Мою машину забрали. Я пишу директору, требую вернуть деньги. Но никакого результата», — рассказал Берик Асанулы.
Оказалось, что продавец задолжал крупную сумму банку. Деньги он брал как раз под залог авто.
Покупатели утверждают, что подозреваемый до сих пор на свободе и продолжает продавать китайские автомобили. Полиция завела уголовное дело, потерпевшими признали 16 человек.
Ранее сообщалось, что Астана заняла второе место по количеству краж в стране. Среди жертв краж — 68 несовершеннолетних, 465 пенсионеров и два человека с инвалидностью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:10
Объявления
11:53, 1 декабря
104
15:18, 17 ноября
15:44, 1 декабря
5 399
10:44, 2 декабря