
17:52, 11 августа
Вторичное жильё рекордно дорожает в Астане

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Астане вторичное жильё подорожало самыми высокими темпами с конца 2024 года, подсчитали аналитики Первого кредитного бюро.
В июле квартиры на вторичном рынке столицы подорожали на 1,5%. Это максимальный рост цен за семь месяцев. Причём непосредственно перед этим «вторичка» в Астане дешевела три месяца подряд — с апреля по июнь, в среднем на 1,1%.
«Подобные серии в целом довольно редки — за последние неполные восемь лет они случались лишь дважды. Обычно по итогам месяца цены идут вверх либо стоят на месте», — отметили аналитики.
Заметными темпами в столице поднялась и стоимость аренды жилья — на 1% по сравнению с июнем.
Ранее сообщалось, что в Астане достроили ещё две очереди проблемного ЖК «Триумф Сити». Строительство комплекса началось ещё в 2013 году, однако уже в 2015-м работы полностью остановили.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:44, 2 декабря
15:18, 17 ноября