• Главная
  • Подозреваемого в связях с международными террористами доставили в Астану
10:37, 11 августа

Подозреваемого в связях с международными террористами доставили в Астану

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Подозреваемого в терроризме казахстанца доставили в Астану из-за границы, сообщили в Комитете национальной безопасности.

Фигуранта сотрудники спецслужбы вернули на родину 10 августа. Мужчину подозревают в участии в деятельности международной террористической организации. Ранее его задержали в одной из ближневосточных стран.

«С санкции суда подозреваемого взяли под стражу. Проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

Расследование ведут по статье 257 Уголовного Кодекса «Создание и руководство террористической группой». Санкция предусматривает до 17 лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее подозреваемого в изнасиловании подростка экстрадировали в Казахстан. Преступление произошло в ноябре 2024 года в Костанайской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержание #КНБ
Объявления