
07:48, 11 августа 2025 г.
«Жажда — всё». Спасатели вызволили кошку из автомата с водой в Астане

Спасение кошки. Фото МЧС Казахстана
В МЧС Казахстана рассказали о необычном вызове. Житель Астаны попросил помочь кошке, которая забралась в автомат с водой.
Мяуканье животного услышал прохожий и вызвал спасателей. Инцидент произошёл на проспекте Абылай хана.
«Посредством немеханизированного ручного инструмента спасатели аккуратно вскрыли аппарат для воды и освободили животное, чувство жажды которого, видимо, заставило его проникнуть в устройство», — рассказали в ведомстве.

Спасённая кошка, Фото МЧС
Кошка не пострадала. Её вручили неравнодушному заявителю.
Ранее патрульные спасли акмолинца, который хотел свести счёты с жизнью после ссоры с супругой. Полицейским удалось убедить мужчину отказаться от намерений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:18
Вчера
15:45
Вчера
13:25
Вчера
12:39
Вчера
11:00
Вчера
Объявления
16:06, 30 июля
18:00, 29 июля
17:19, 5 августа
104