
17:05, 8 августа
Первый в Центральной Азии Социальный инновационный хаб открылся в Астане

В Астане открылся Социальный инновационный хаб / Фото: Диана Ким
8 августа в столице Казахстана начал работу Социальный инновационный хаб, уникальное пространство для развития социального предпринимательства.
В Астане открылся первый в Центральной Азии Социальный инновационный хаб – центр, объединивший социальных предпринимателей, общественных деятелей и представителей власти. Пространство станет площадкой для обучения, обмена опытом и запуска социальных стартапов.
Хаб предлагает менторскую поддержку, образовательные программы, а также инфраструктуру для запуска проектов. Внутри работают concept store с продукцией социальных бизнесов, Школа бариста и инклюзивная кофейня, где проходят обучение и находят работу люди с нарушением слуха.
На церемонии открытия выступил замруководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Куаныш Сапаров. Он сообщил, что в столице работают 255 субъектов социального предпринимательства. При поддержке акимата выдано 58 грантов, планируется ещё 50. Также предоставлены льготные кредиты и аренда помещений 47 предпринимателям.
Председатель Хаба Эмин Аскеров отметил, что на запуск ушло 4 года, и теперь цель – стать ключевым социальным центром региона, сотрудничая с мировыми фондами.
Открытие сопровождалось фотовыставкой Дархана Жагипарова о социальных предпринимателях, вручением Премии «Посол Добра» и презентацией книги «Эффект Аскерова».
Читайте также:
Программа профилактики буллинга стартует в школах Казахстана с 1 сентбря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:06
ТОП новости
Объявления
11:53, 1 декабря
104
15:18, 17 ноября