
17:50, 25 июля 2025 г.
Астана примет первый в истории чемпионат мира по қазақ күресі среди военных

14-15 августа в Астане пройдёт первый чемпионат мира по қазақ күресі среди военнослужащих / Фото: акимат Астаны
С 14 по 15 августа в Астане пройдет первый чемпионат мира по қазақ күресі среди военнослужащих из 40 стран, сообщают в акимате.
Турнир организован под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), одной из крупнейших спортивных организаций, объединяющих армии стран мира.
Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители порядка 40 стран. Это свидетельствует о росте международного интереса к қазақ күресі как к уникальному элементу культурного наследия Казахстана и виду единоборств.
Соревнования пройдут в легкоатлетическом спортивном комплексе Qazaqstan, по адресу: проспект Туран, 59. Вход на мероприятие будет свободным.
Читайте также:
Отборочный турнир Road to Abu Dhabi по фиджитал спорту стартовал в Астане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:13, 27 января
104
14:17, 2 января