
17:00, 24 июля 2025 г.
Более 25 тысяч раз жители Астаны нарушили правила соблюдения тишины: полиция усилила контроль

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Астане полицейские усилили контроль за соблюдением тишины в ночное время, сообщает Polisia.kz.
С начала года зарегистрировано свыше 25 тысяч случаев нарушения тишины. Подавляющее большинство зафиксированы по жалобам горожан. Один из таких случаев произошёл в Алматинском районе: около 01:30 жильцы дома пожаловались на громкую музыку, доносившуюся из автомобиля во дворе. Прибывшие на место сотрудники патрульной полиции вынесли предупреждение двум гражданам.
В другом инциденте житель многоэтажки продолжал ремонт с использованием дрели после 23:00, игнорируя замечания соседей. По данному факту составлен административный протокол.
В полиции напомнили: в соответствии с законодательством, запрещено нарушать тишину в период с 23:00 до 6:00. Особенно важно соблюдать эти нормы в многоквартирных домах.
Читайте также:
Факты бытового насилия стали реже регистрировать в Казахстане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:41, 2 января
5 399
17:39, 25 января
14:17, 2 января