
12:14, 23 июля 2025 г.
Услуги инватакси в Казахстане будут оказывать через портал социальных услуг

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Минтруда и соцзащиты населения РК разработало проект изменений в подзаконные акты, которые предусматривают оказание услуг инватакси через портал социальных услуг.
Документ размещён для общественного обсуждения на портале «Открытые НПА» до 6 августа.
Сейчас услуга предоставляется местными исполнительными органами по госзаказу и за счёт средств местных бюджетов. Новый формат позволит людям с инвалидностью самостоятельно выбирать поставщика, вызывать транспорт с учётом индивидуальных потребностей, расширить количество поставщиков и повысить прозрачность учёта и обслуживания.
Запуск нового механизма оказания услуг инватакси запланирован на осень 2025 года. Оплата услуг сохранится за счёт местных бюджетов.
Читайте также:
Сотрудники скорой помощи Астаны получили видеожетоны для безопасности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:09
16:27
Вчера
Объявления
16:17, 26 января
16:20, 26 января
16:14, 26 января