
16:30, 12 июня
До 400 детей в день обращались в травмпункты Астаны в мае

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В столице проходит масштабная профилактическая кампания по предотвращению несчастных случаев с детьми, сообщают в акимате Астаны.
Ювенальные полицейские провели обход более 225 многоквартирных домов и раздали 5 500 памяток. В 115 школах и 87 детсадах провели профилактические занятия по правилам безопасности.
По словам Дината Кожекенова, замдиректора по медчасти Городской многопрофильной детской больницы №2, в мае в травмпункт ежедневно обращались до 400 детей, а летом число обращений может вырасти до 900 и более в день. Специалисты связывают рост детского травматизма с урбанизацией, увеличением числа детей и транспорта в городе.
Медики и спасатели призывают родителей быть особенно внимательными в летний период и обеспечить детям безопасные условия.
Читайте также:
В Астане подростки повредили машины на стройплощадке: в полиции завели уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:43, Вчера
11:46, 14 июля
104
15:51, 14 июля
11:01, 7 июля
20
live comments feed...