
14:45, 20 февраля 2025 г.
Напал на стюардессу и заявил о бомбе в самолёте: дебоширу вынесли приговор в Астане

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Астане вынесли приговор пассажиру, который ударил стюардессу и заявил о бомбе на борту, сообщает пресс-служба столичного суда.
Инцидент произошёл 13 января на рейсе FlyArystan из Астаны в Усть-Каменогорск. Пьяный мужчина сначала ударил бортпроводницу, а после пассажира, который сделал ему замечание. Также он заявил о бомбе на борту, из-за чего 153 человека эвакуировали из салона самолёта, что вызвало дополнительные расходы для транспортной полиции и авиакомпании.
Суд учёл наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребёнка и его раскаяние как смягчающие обстоятельства. Отягчающим фактором стало состояние алкогольного опьянения средней степени тяжести.
Мужчину признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и в хулиганстве, совершённом на борту воздушного судна и приговорили к трём годам лишения свободы.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:58
Вчера
16:56
Вчера
13:51
Вчера
Объявления
12:19, 10 июня
104
11:18, 4 мая
10:22, 15 июня
47
14:50, 16 июня