
12:01, 23 января
Заражённые цветы из Голландии сожгли в Астане

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
Заражённые розы и хризантемы обнаружили во время карантинного фитосанитарного контроля в Астане, сообщает пресс-служба комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства РК.
При межобластных перевозках, во время проведения карантинного фитосанитарного контроля и надзора, в Астане выявили карантинный объект – западный цветочный трипс на срезах 175 хризантем и160 розах из Голландии.
«По данному факту в соответствии с частью 2 статьи 400 Кодекса об административных правонарушениях в отношении владельцев подкарантинной продукции возбуждено административное дело», – говорится в сообщении.
По решению суда был наложен штраф на 295 360 тенге. Заражённые цветы изъяли и сожгли.
Читайте также:
Завышали цены на картофель: 49 нарушений выявило Минторговли РК за время проверок с начала года
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:07
Вчера
Объявления
11:43, 10 марта
47
15:51, 13 марта
12:58, 13 марта
18:46, 12 марта
live comments feed...