• Только 11 команд из 19 добрались до Астаны на байге «Ұлы дала жорығы»
17:05, 24 мая

Только 11 команд из 19 добрались до Астаны на байге «Ұлы дала жорығы»

В этом году 19 команд стартовали по маршруту Павлодар – Астана / Фото: Али Галым, Меирбек Тажкуранов

В Астане завершился третий сезон масштабного республиканского марафона-байге «Ұлы дала жорығы», посвящённого 125-летию великого ученого Каныша Сатпаева, передаёт  inАstana.kz.

Как сообщает пресс-служба партии Amanat, по итогам соревнований, которые длились пять дней, финишную черту первой пересекла команда области Жетысу с общим временем 32 часа 40 минут 18 секунд.

Второе место заняли представители Мангистауской области (33 часа 05 минут 30 секунд). Третье место заняла команда из Алматы (33 часа 31 минут 08 секунд, 4-е место команда Жамбылской области (34 часа 22 минут 03 секунд) 5-е место заняла команда из Астаны со временем 37 часа 10 минут 32 секунд.

В этом году 19 команд стартовали по маршруту Павлодар – Астана, однако всю дистанцию смогли пройти только 11 из них.

Первые три команды-призёры получат лицензию на осенний международный марафон-байге «Ұлы дала жорығы», который пройдёт с 2 по 7 сентября.