
10:00, 15 мая 2024 г.
Разбой, убийство и угон: казахстанца экстрадировали из Турции

Скриншот: t.me/GenPr
Сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел РК экстрадировали из Турции казахстанца для привлечения к уголовной ответственности за разбой, убийство и угон, передаёт inАstana.kz.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в марте 2022 года на территории Алматинской области подозреваемый вместе со своим братом совершил разбойное нападение на водителя грузовика, перевозившего табачную продукцию на сумму более 300 млн тенге. Они убили водителя и закопали его тело у дороги.
Одного из подозреваемых задержали и осудили, а второму удалось скрыться, и его объявил в международный розыск.
В августе 2023 года мужчину задержали в Турции. В настоящее время он водворён в следственный изолятор Астаны. Ему грозит от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Читайте также:Обманул 200 дольщиков на 4,3 млрд тенге – директора стройкомпании экстрадировали в Астану
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
5 признаков того, что вашему бизнесу пора купить WMS-систему
Новости компаний
16:32
Вчера
Объявления
15:51, 10 мая
10:02, 19 мая
47
live comments feed...