• Главная
  • Более сотни офицеров запаса отправили на сборы в Астане
16:00, 17 апреля

Более сотни офицеров запаса отправили на сборы в Астане

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

В столице на учебно-воинские сборы отправили более сотни офицеров запаса. Военнообязанных зачислили в столичную бригаду территориальной обороны №99255, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Воинские сборы проводятся в плановом порядке с 15 по 24 апреля для приобретения и совершенствования военнообязанными знаний и навыков.

Сборы проводят для практического проведения мероприятий оповещения, приёма, призыва и поставки мобилизованных ресурсов, повышения теоретических знаний и практических навыков офицерами командного состава в соответствии с занимаемой должностью, – говорится в сообщении.

Руководители организаций, предприятий, учреждений столицы независимо от форм собственности обеспечивают явку военнообязанных, призываемых на сборы. На период прохождения сборов за военнообязанными сохраняется рабочее место и средняя заработная плата.

Военнообязанным, успешно освоившим программу прохождения учебных воинских сборов, присваивают очередные воинские звания.

Напомним, 1 марта в столице начался весенний призыв на срочную воинскую службу. Более тысячи ребят из Астаны направились в армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военные #сборы #Астана
Объявления
live comments feed...