• Главная
  • Расписание авиарейсов из Казахстана изменят из-за атак Ирана на Израиль
15:00, 14 апреля

Расписание авиарейсов из Казахстана изменят из-за атак Ирана на Израиль

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Комитете гражданской авиации сообщили о возможных изменениях в расписании авиарейсов с территории Казахстана в связи с атакой Ирана по территории Израиля.

Сообщается, что в связи со сложной политической обстановкой в Иране, Ираке, Иордании, Ливане, Израиле, Египта, Сирии авиационная администрация Казахстана провела оценку степени угрозы ситуации и рекомендовала казахстанским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство этих стран.

В настоящее время казахстанские авиакомпании пересматривают расписания рейсов для обхода воздушного пространства вышеуказанных стран. Авиакомпании внимательно следят за текущей ситуацией, и в случае необходимости будут вносить изменения в свои расписания, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, были задержаны рейсы КС 205/206 Астана – Дубай – Астана и KC897/898 Алматы – Дубай – Алматы.

Рейсы QR-389/390 QR-391/392 по маршруту Доха — Алматы — Доха авиакомпании Qatar Airways, которые планировались к выполнению 13 и 14 апреля, задержаны до неопределённого времени.

В настоящее время авиакомпании рассматривают вопрос изменения маршрутов рейсов и рекомендуют следить за статусом рейсов на официальных сайтах или через справочные авиакомпаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейс #отмена #Air Astana #Иран #Израиль #Астана #Алматы #КГА
Объявления
live comments feed...