• Главная
  • Более сотни жителей Атбасара эвакуировали из затопленных домов
17:00, 14 апреля

Более сотни жителей Атбасара эвакуировали из затопленных домов

Фото: Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области

Фото: Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области

В Атбасарском районе продолжаются противопаводковые работы. Эвакуировано более сотни человек, передаёт inАstana.kz со ссылкой на inform.kz.

По сообщению пресс-службы ДЧС Акмолинской области, в Атбасарском районе подтоплено предварительно более сотни домов и одна школа. За сутки откачали 20 500 кубических метров воды, набрали 2 500 и уложили 1 500 мешков инертного материала.

Эвакуировано 111 людей, из них 10 человек с ограниченными возможностями, одна беременная женщина и 25 детей. Задействовано 123 человека личного состава, местных исполнительных органов и гражданской защиты, — рассказал официальный представитель ДЧС Акмолинской области Ерсаин Койшибаев.

В УВП Акмолинской области уточнили, что затоплены оказались 19 улиц города Атбасара и множество объектов. Среди них и общеобразовательная школа № 1. На месте откачкой воды занимаются двадцать спасателей и пять водооткачивающих машин. Привлечены силы из городов Кокшету, Тараза, Шымкента.

К настоящему времени уровень воды в реке Жабай снизился с 5,5 до 5 метров, что говорит о постепенном улучшении обстановки.

Специалисты Атбасарского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля провели отбор проб воды из систем водоснабжения по улицам города. Результаты экспертизы будут обнародованы в ближайшее время. 

Также восстанавливаются повреждённые уличные дороги и откачивается вода из подтопленных дворов.

Читайте также:Паводки в Акмолинской области: в Атбасаре начали прием заявлений от пострадавших

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #Атбасар #эвакуация
Объявления
live comments feed...