• Главная
  • До 18,5 млн тенге штрафа грозит акмолинке за поддельные медсправки для иностранцев
12:00, 12 апреля

До 18,5 млн тенге штрафа грозит акмолинке за поддельные медсправки для иностранцев

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Жительница Акмолинской области подозревается в изготовлении поддельных медицинских справок для иностранных граждан, передаёт inАstana.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП региона, жительница посёлка Аршалы с 2022 по 2023 год изготавливала фиктивные справки о прохождении медицинского осмотра для иностранцев. С их помощью они могли трудоустраиваться в районе.

Отдел полиции по данному факту начал досудебное расследование по части 1 статьи 394 УК РК «Организация незаконной миграции».

Справочно: Организация незаконной миграции путём предоставления транспортных средств либо поддельных документов, либо жилого или иного помещения, а также оказания гражданам, иностранцам и лицам без гражданства иных услуг для незаконного въезда, выезда, перемещения по территории Республики Казахстан наказывается штрафом в размере до 2000 месячных расчётных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. 

То же деяние, совершенное лицом с использованием своих служебных полномочий или группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до 5000 месячных расчётных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, с конфискацией имущества или без таковой. 

Таким образом, сумма штрафа для акмолинки может составить от 7 384 млн до 18 460 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подделка документов #Акмолинская области #медсправки
Объявления
live comments feed...