• Главная
  • 50 тысяч тенге могут выиграть участники субботника в Астане
15:00, 11 апреля

50 тысяч тенге могут выиграть участники субботника в Астане

Фото с сайта акимта Астаны

Фото с сайта акимта Астаны

Акимат Астаны приглашает всех жителей и гостей столицы на экологический месячник «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка», который стартует уже в эту субботу, 13 апреля, передаёт inАstana.kz.

Как сообщили в акимате, в рамках экомесячника проведут санитарную очистку города, сетей ливневой и арычной канализации, сделают уборку улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов. Также проведут сезонные агротехнические работы по уходу и высадке зелёных насаждений, уборку прилегающих к объектам торговли территорий, мероприятия по устройству газонов и цветников, ликвидация несанкционированных свалок.

Каждый из вас может внести свой вклад, чтобы сделать нашу столицу ещё краше и чище. Для жителей и гостей города, кто придет поддержать акцию, мы приготовили необычный сюрприз. В трёх городских локациях в формате программы «Орёл и решка» будут спрятаны денежные призы. Их вы сможете найти во время субботника, – говорится в сообщении акимата.

К городским локациям относятся парки, общественные пространства, скверы, бульвары. Размер денежного приза – 50 тысяч тенге, а общий призовой фонд – 150 тысяч тенге, за счёт спонсорских средств.

Напомним, масштабный весенний экологический месячник «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города стартует уже 13 апреля и продлится по 11 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#субботник #Астана #акимат
Объявления
live comments feed...